План мероприятий, посвященных празднованию Дня города- 2018

8 сентября Улан-Удэ отметит своё 352-летие. 
Общество |
Фото План мероприятий, посвященных празднованию Дня города- 2018

В рамках празднования Дня города в столице запланировано более 80 мероприятий, которые пройдут на центральных площадках города, в парках культуры и отдыха, в учреждениях образования, культуры и в отдаленных микрорайонах.

Так, торжественное открытие Дня города – 2018 «Этот город – самый лучший город на земле!» состоится в 11 ч. на площади Советов. Там же с 10 ч. будет проходить «Ярмарка здоровья».С 10 часов пройдет праздничная акция с раздачей воздушных шаров, сувениров вблизи здания по ул. Ленина, 57 (со стороны входа в Геологический музей).

На площади Революции с 12 часов начнется анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка». 

В парке Орешкова с 15 часов запланирована праздничная программа «Большой праздник для маленьких горожан», в парке Жанаева с 16 ч. - программа «Город сказка! Город – мечта!».. А вот в парке Юбилейном устроят фестиваль уличного кино. и презентуют проект «Улан-Удэ, я люблю тебя!». 

Закрытие Дня города на площади Советов начнут в 18 ч. В программе «На одной волне с городом»: концерт Театра народной музыки и танца «Забава», праздничный концерт «Все песни только о тебе» и также презентация фильма «Улан-Удэ, я люблю тебя!», концерт трибьют-группы «Виктор». 

Завершится празднование фейерверком в 22:30.
Также в этом году ко Дню города приурочены такие события как открытие школы в 112 кв, региональный конкурс «Туристический сувенир» по Сибири и Дальнему Востоку, фестиваль красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ – 2018», который состоится 7 сентября на площади Советов. 

С полной программой празднования в микрорайонах города можно ознакомиться по ссылке.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Кол-во просмотров: 1876

Поделиться новостью:


Поделиться: