Завершается ремонт тепломагистрали на ул. Бабушкина в Улан-Удэ

Завершены все подготовительные работы для асфальтирования автомобильной дороги.
Общество |
Фото Завершается ремонт тепломагистрали на ул. Бабушкина в Улан-Удэ

По информации пресс-службы ОАО «ТГК-14», работы по капитальному ремонту трубопровода по ул. Бабушкина вступили в завершающую стадию. По состоянию на 17 августа завершены все подготовительные работы для асфальтирования автомобильной дороги. В настоящее время подрядная организация проводит укладку двухслойного асфальтового покрытия.

Использование 20-тонного катка позволит сократить сроки работ по благоустройству и открыть движение на данном участке раньше срока. Напомним, капремонт магистральных тепловых сетей диаметром 400 мм и протяженностью 346 метров по ул. Бабушкина реализуется в условиях дефицита финансовых средств. Работы по замене изношенного трубопровода на данном участке были реализованы в целях поддержания надежности теплоснабжения жителей столицы республики.

Также по согласованию с администрацией г. Улан-Удэ замена теплосетей проводилась накануне предстоящей реконструкции улицы Бабушкина и расширения автомобильной дороги. Это позволило оптимизировать ряд затрат и избежать двойных работ по благоустройству данного участка.

— Замена изношенного трубопровода по улице Бабушкина началась в 2017 году, - сообщил представитель энергокомпании Андрей Соболев. – В прошлом году был завершен I этап - произведена укладка новой теплосети протяженностью 482 метра. В этом году II этап капремонта участка в 346 метров завершает масштабный ремонт теплосети по ул. Бабушкина. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, учитывая критическое состояние трубопровода, ТГК-14 на реализацию данного проекта направило более 10 млн рублей.

Кол-во просмотров: 1024

Поделиться новостью:


Поделиться: