В Бурятии «черного лесоруба» приговорили к реальному сроку

О незаконной деятельности лесоруба в Иволгинском районе сообщили местные жители.
Происшествия |
Фото В Бурятии «черного лесоруба» приговорили к реальному сроку

Иволгинский районный суд приговорил жителя села Гурульба к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за незаконную рубку деревьев.

О деятельности «черного лесоруба» стало известно благодаря анонимному сообщению от местных жителей. 24 февраля они обнаружили на территории Иволгинского лесничества место рубки, в сотне метров от которого застрял автомобиль с груженой древесиной.

- При дальнейшем разбирательстве были задержаны четверо мужчин, двое из которых совершили незаконную рубку, а еще двое помогали вывозить древесину. В результате их действий лесному фонду был нанесен ущерб более 60 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе РАЛХ Бурятии.

Иволгинский районный суд признал двух «черных лесорубов» виновными и назначил первому из них 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима в виду уже имеющейся непогашенной условной судимости за незаконную рубку. Второму виновнику назначено наказание в виде 10 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год в виду отсутствия судимости и несовершеннолетнего возраста. Также судом ему предписано продолжить обучение.

Ущерб, причиненный лесному фонду, разделен между виновниками солидарно.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Кол-во просмотров: 646

Поделиться новостью:


Поделиться: