Власти Бурятии планируют стабилизировать работу «Улан-Удэстальмоста»

Глава Бурятии проведет совещание по ситуации на заводе с участием энергетиков и руководителей «Стальмоста».
Политика |
Фото Власти Бурятии планируют стабилизировать работу «Улан-Удэстальмоста»

Глава Бурятии Алексей Цыденов проведет совещание по ситуации на заводе «Улан-Удэстальмост» с участием энергокомпаний, а также собственником предприятия Туфаном Садыговым.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, совещание запланировано на следующую неделю. Его цель - выработать план по стабилизации работы предприятия.

- Переговорил с гендиректором «Читаэнергосбыт» Алексеем Гончаровым и гендиректором «МРСК Сибири» Виталием Ивановым, чтобы завод не отключали. На следующей неделе на территории завода проведем совещание с участием акционеров и энергетиков, как стабилизировать работу предприятия. Приедет акционер предприятия - Туфан Садыгов, - сообщил глава республики.

Напомним, в начале недели «Улан-Удэстальмост» приостановил работу из-за задолженности по электроэнергии. Жители близлежащих к заводу поселков остались без электроэнергии и воды.

По словам министра промышленности и торговли РБ Алексея Мишенина, необходимые усилия, позволяющие предприятию заработать и выплатить задолженность, предпринимаются и находятся под контролем правительства Республики.

Отметим, что 24 июля в правительстве Бурятии было проведено совещание под председательством зампреда по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова, где была достигнута договорённость между «МРСК-Сибири» и «Улан-Удэстальмост» о заключении договоров по обеспечению электроснабжения предприятия.

Кол-во просмотров: 1358

Поделиться новостью:


Поделиться: