На Ольхоне землю в нацпарке продали под ДНТ

Прокуратура намерена изъять участки, которые продала местная администрация.
Общество |
Фото На Ольхоне землю в нацпарке продали под ДНТ

Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском об изъятии незаконно проданных земельных участков на заливе Куркут на Байкале администрацией района. 

Прокуратура провела проверку по заявлению гражданина о незаконной продаже участков 18 гражданам для размещения дачного некоммерческого товарищества (ДНТ).

- Земельные участки, расположенные в границах Прибайкальского национального парка, были переданы администрацией Ольхонского района по договору купли-продажи в собственность 18 гражданам в нарушение требований федерального законодательства об охране озера Байкал и особо охраняемых природных территорий, - сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура. 

Земельные участки, расположенные в границах Прибайкальского нацпарка, являются особо охраняемой природной территорией федерального значения, и они ограниченны в обороте.

- Для предотвращения незаконной деятельности Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд предъявлены исковые заявления об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения, - сказано в пресс-релизе.

Кол-во просмотров: 1206

Поделиться новостью:


Поделиться: