Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ по футболу

Почти 1,5 тыс.человек пришли поболеть за россиян на Центральный стадион Бурятии.
Фото Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ по футболу

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по футболу. Наша команда разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Россияне с первых минут перехватили инициативу. Голы забили Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43 и 90 минуты), Артём Дзюба (71 минута) и Александр Головин (94 минута).

Вместе со всем миром за этим историческим матчем наблюдали и улан-удэнцы. Около 1,5 тысяч горожан пришли поболеть за сборную на Центральный стадион Бурятии. Каждый гол россиян на бурятской трибуне сопровождался залпом салюта и бурными овациями.

Отметим, что следующий матч сборная России проведет в Петербурге, ее соперником будет сборная Египта. В пятницу египтяне стартуют на ЧМ-2018 с еще одним участником группы А, командой Уругвая (начало - 15:00 мск). Также свой турнирный путь начнут представители группы В: здесь пройдут матчи Марокко - Иран (18:00) и Португалия - Испания (21:00).