В ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске произошел взрыв. Пострадали дети

Причиной ЧП мог стать неудачный опыт с водородом на развлекательном шоу.
Происшествия |
Фото В ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске произошел взрыв. Пострадали дети

Вырыв в торгово-развлекательных центре «Комсомолл» в Иркутске произошел днем 1 июня. Как сообщает «Комсомольская правда», в ЧП пострадали 8 детей, которые участвовали в развлекательной программе в центре «Гравитация».

- По предварительной информации пострадали восемь детей. Они находились на праздничной программе, участвовали в проведении физико-химических опытов, - прокомментировал корреспонденту «КП» начальник МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

По его словам, дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено.

- Насколько мне сейчас известно, система пожаротушения не сработала. В торговом центре задымления нет, - добавил Нелюбов.

Сотрудники торгового центра утверждают, что пожара в здании не было. Причина ЧП, как они предполагают - неудачный опыт с водородом.

Пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как с ТРЦ эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин. «Я был там, это кошмар», «Дети выбергали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!» - пишут иркутяне в соцсетях.

Отметим, что детей на шоу завлекали обещаниями, что они «вздрогнуть от маленького водородного взрыва» и «узнают, как устроен фейерверк».

Кол-во просмотров: 1426

Поделиться новостью:


Поделиться: