Вдова ветерана Афганистана через суд добилась жилья в Бурятии

Ей неоднократно отказывали в законном жилье из-за утерянных документов.
Происшествия |
Фото Вдова ветерана Афганистана через суд добилась жилья в Бурятии

В Бичурском районе жена ветерана боевых действий получила жилье после вмешательства прокуратуры. 

Женщина состояла на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как вдова ветерана боевых действий, происходивших на территории Афганистана. Она имела право на получение мер социальной поддержки в виде обеспечения за счет средств федерального бюджета жилым помещением. В связи с тем, что ее квартира была непригодной для проживания, вынуждена женщина проживать у дочери.

Она неоднократно обращалась в администрацию поселения, региональное министерство социальной защиты населения с просьбой предоставить положенные по закону денежные средства. Однако результатов это не принесло.

«Отказ в улучшении жилищных условий чиновники мотивировали тем, что все документы, подтверждающие постановку на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, уничтожены пожаром, произошедшим в здании сельской администрации 27.11.2011 года. В связи с утратой документов прокурор Бичурского района обратился в суд с заявлением об установлении факта, подтверждающего право женщины на улучшение жилья», - рассказали в прокуратуре Бурятии.

Суд согласился с исковыми требованиями прокурора. 22 мая вдова  ветерана боевых действий получила сертификат на улучшение жилищных условий.

Кол-во просмотров: 1140

Поделиться новостью:


Поделиться: