Инвестор отложил проект строительства Ледового дворца в Бурятии

Компания ООО «Арена» займется строительством объекта в Алтайском крае.
Экономика |
Фото Инвестор отложил проект строительства Ледового дворца в Бурятии

Барнаульская компания ООО «Арена», которая развивает строительство ледовых арен в Сибирском федеральном округе, отложила проект строительства Ледового дворца в Бурятии.

Компания заключила концессионное соглашение с Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края на строительство Ледового дворца в Рубцовске. И в ближайшее время не намерена «вкладывать деньги в другие объекты и сосредоточат все силы на дворце в Рубцовске», сообщает портал Amic.ru.

«Что касается ледовой арены в Бурятии за миллиард рублей, строительством которого заинтересованы в компании, то этого не стоит ждать в ближайшие годы», - пишет портал со слов директора ООО «Арена» Максима Бурденко.

Когда инвестор вернется к бурятскому проекту не сообщается.

Напомним, в начале марта 2018 года глава Бурятии Алексей Цыднов пообещал построить Ледовый дворец в Улан-Удэ. В апреле стало известно, что власти намерены увеличить вместимость будущего дворца почти на 1,5 тысяч мест до 2,5 тысяч. Финансирование строительства объекта будет распределено в соотношении 60 на 40%. Большую часть средств вложит республика и федералы, 40% - частный инвестор, которым должна была стать компания ООО «Арена» из Барнаула.

Кол-во просмотров: 1222

Поделиться новостью:


Поделиться: