Ресурсный центр поддержки ТОС создадут в Бурятии

Глава Бурятии поддержал идею.
Политика |
Фото Ресурсный центр поддержки ТОС создадут в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал инициативу создания ресурсного центра по поддержке территориальных общественных самоуправлений. Идею предложили активисты ТОСовского движения республики на II-м муниципальном форуме «Первый рубеж. От развития муниципалитетов к развитию республики» 16 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

«Ресурсный центр создадим, даже не обсуждаем», – сказал Алексей Цыденов.    

В ходе форума гава республики наградил участников республиканского конкурса  «Лучшие территориальные общественные самоуправления Бурятии». Денежные премии получили 29 ТОСов.

ТОСовское движение республики высоко отмечено на федеральном уровне. Бурятия стала лучшей в России в области создания механизмов вовлечения гражданского общества в работу органов государственной власти с проектом «Республика Бурятия. ТОСы – новый бренд региона» в этом году. 

Движение ТОС с каждым годом растет и развивается. На сегодняшний день в Бурятии осуществляют деятельность 1702 территориальных общественных самоуправлений, из них заявки на участие на лучший ТОС подали 1162 территориальных самоуправления. 

Отметим, что премиальный фонд конкурса составил 60 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в прошлом году.         

Кол-во просмотров: 1417

Поделиться новостью:


Поделиться: