В Бурятии пьяный мужчина в пылу ссоры зарезал сожительницу

Мужчина пытался скрыть убийство, сказав, что женщина отравилась алкоголем.
Происшествия |
Фото В Бурятии пьяный мужчина в пылу ссоры зарезал сожительницу

Днем 2 мая в одном из домов в селе Харитоново было обнаружен труп 38-летней женщины с колото-резанными ранениями шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 38-летний сожитель потерпевшей. Изначально он пытался скрыть факт убийства - мужчина замыл следы крови в доме и сообщил соседям, что женщина скоропостижно скончалась из-за злоупотребления алкоголем.

- Однако в ходе допроса он все же признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над сожительницей. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных действий, ему уже предъявлено предварительное обвинение, - рассказали в ведомстве.

Следствие выяснило, что подозреваемый и потерпевшая проживали вместе более 10 лет. Раньше они воспитывали трех несовершеннолетних детей, но из-за злоупотребления алкоголем были лишены родительских прав; детей отдали под опеку родственников и в приют.

Днем 1 мая мужчина с сожительницей помогли соседу установить забор, за что заработали 400 рублей. На эти деньги они приобрели спиртное и начали употреблять его дома.

- Во время застолья на фоне алкогольного опьянения мужчина начал предъявлять сожительнице претензии в изменах. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им три удара женщине в шею. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, а мужчина ушел в соседнюю комнату и лег спать, - уточнили в СК.

Следующим утром мужчина, испугавшись ответственности, отмыл тело сожительницы, перенес его на диван, закрыл раны постельным бельем и прибрался в доме. Затем он позвал соседку, которой сообщил, что сожительница скоропостижно скончалась. Соседка пригласила фельдшера, которая сразу же увидела раны на шее покойной женщины и вызвала сотрудников полиции.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кол-во просмотров: 862

Поделиться новостью:


Поделиться: