Надземный переход в Сотниково могут начать строить в этом году из-за гибели ребенка на «зебре»

Власти Бурятии обещали пересмотреть сроки работ.
Политика |
Фото Надземный переход в Сотниково могут начать строить в этом году из-за гибели ребенка на «зебре»

Строительство надземного перехода на месте «зебры», где вчера был насмерть сбит первоклассник, могут начать уже в этом году, а не в 2019 как планировалось. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев в своем посте в Facebook.

«Сейчас ведутся переговоры о переносе сроков (строительства надземного пешеходного перехода - прим.) на этот год», - сообщает Фишев. 

По его словам, все обращения местных жителей со вчерашнего стихийного митинга и информация по произошедшему передана главе Бурятии. Алексей Цыденов все еще находится в командировке в Кемерово.

Пока же планируется отодвинут стоп-линию дальше от светофора и нанести шумовые полосы на подъезде к переходу.

Напомним, 7-летний мальчик, переходящий дорогу по «зебре», был сбил утром 3 мая фурой Volvo. По утверждению очевидцев, автомобиль двигался на мигающий зеленый свет светофора и не успел остановиться перед двумя первоклассниками, решившими перейти в это время дорогу.

Вечером того же дня жители поселка Сотниково, где произошло ЧП, вышли на стихийный митинг. Около часа они стояли на пешеходном переходе, не давая проезжать машинам. Из-за этого образовалась большая пробка. На место митинга прибыли глава Иволгинского района Виктор Очиров, представители компании, обслуживающей дорогу, представители власти.

После уговоров чиновников жители поселка переместились в здание школы. Как выяснилось, регулируемый переход, расположенный напротив учебного заведения, совсем не безопасен для учеников. Это-то люди и пытались донести до власть имущих и правоохранителей. Дети рискуют, перебегая дорогу и на улице Партизанская.

В разговоре с жителями руководитель ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов пообещал, что за опасную «зебру» возьмутся в следующем году.

Кол-во просмотров: 1119

Поделиться новостью:


Поделиться: