Министр Сергей Донской примет участие в субботнике в Иркутской области

Донской вместе с областными политиками ликвидируют несанкционированную свалку в Прибайкальском национальном парке.
Политика |
Фото Министр Сергей Донской примет участие в субботнике в Иркутской области

Глава минприроды РФ Сергей Донской примет участие в субботнике в Иркутской области 21 апреля, сообщает пресс-служба минприроды РФ.

Вместе с сорудниками Росприроднадзора, представителями власти региона и волонтерами Донской убирет несанкционированную свалку на территории Прибайкальского национального парка.

- Министр также проведет совещание в Иркутске, посвященное мерам по борьбе с нелегальной заготовкой древесины, ходу проектирования и строительства очистных сооружений в рамках программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, - добавили в пресс-службе минприроды РФ.

Напомним, «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит при поддержке Минприроды России с 21 апреля по 21 мая. В природоохранной акции по всей стране примут участие 2,5 миллиона волонтеров. Церемония открытия состоится 21 апреля в московском парке «Сокольники». Затем целый месяц добровольцы в России будут очищать берега озер и рек от мусора, убирать городские пляжи, парки, а также сажать деревья.

Кол-во просмотров: 740

Поделиться новостью:


Поделиться: