В Улан-Удэ учредили Совет общественности

Улан-удэнцы могут внести свои предложения относительно его состава или деятельности.
Общество |
Фото В Улан-Удэ учредили Совет общественности

В Улан-Удэ разработано положение о Совете общественности столицы, он займется проблемами развития города, пишет Восток-Телеинформ.

- В разработанном положении определены основные задачи и полномочия, порядок его (Совета общественности - прим.) формирования. Так, например, он является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях открытого обсуждения общественно-значимых вопросов развития Улан-Удэ и действует на общественных началах. <…> Все горожане могут внести свои предложения относительно его состава или деятельности, - говорится в положении.

К полномочиям совета отнесены возможности разрабатывать и вносить на рассмотрение в органы государственной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления Улан-Удэ предложения по решению общественно-значимых вопросов развития Улан-Удэ, заслушивать на своих заседаниях информацию представителей органов местного самоуправления Улан-Удэ, муниципальных предприятий и учреждений Улан-Удэ о ходе решения вопросов местного значения и так далее.

- Совет общественности города должен стать площадкой для широкого обсуждения будущего столицы и решения проблем, которые копились годами. Участниками могут быть все горожане, заинтересованные в развитии города. Практика последних рейтинговых голосований по выбору общественных пространств и дизайна набережной показала, что это очень востребовано нашими жителями, - сказал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Предложения о работе Совета принимаются в электронном виде по e-mail gorsovet@ulan-ude-eg.ru или по почте по адресу. Г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, каб. № 99.

Кол-во просмотров: 968

Поделиться новостью:


Поделиться: