В Улан-Удэ утвердили план мероприятий ко Дню Победы

В этом году в программе более 130 мероприятий.
Общество |
Фото В Улан-Удэ утвердили план мероприятий ко Дню Победы

Традиционное празднование Дня Победы в Улан-Удэ в этом году включает в себя более 130 мероприятий, они стартуют с 4 мая, но самые масштабные пройдут 9 мая. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Мероприятия пройдут в учреждениях образования, культуры, на центральных площадках, парках города и в отдаленных микрорайонах. С участием ветеранов пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дням воинской Славы. Так, с 4 мая в города ожидаются первые митинги: в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии у Стелы ветеранам Великой Отечественной Войны, возложение венков, гирлянд на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны, а также в этот день стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Затем 5 мая на территории Улан-Удэ пройдет велопробег «Марафон Победы».  7 мая в отдельных микрорайонах также пройдут митинги и возложения венков погибшим воинам ВОВ. Также 8 мая на Мемориале Победы пройдет торжественный митинг и церемония возложения венков, «Ваш подвиг будем помнить вечно!» и митинг у обелиска погибшим войнам – авиазаводчанам  в парке имени Жанаева.

9 мая традиционно на площади Советов в 10 часов пройдет Пройдет Парад Победы и Всероссийская акция «Бессмертный полк». Также в этот день в Улан-Удэ запланированы акции «Солдатская каша», «Рекорд Победы» и «Трамвай Победы». Завершится праздник в 22 часа концертом и фейерверком. С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь

Кол-во просмотров: 933

Поделиться новостью:


Поделиться: