В Улан-Удэ снизилось количество дорожно-транспортных происшествий

Всего за 2009 год произошло 788 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 50 человек и ранено 867. В 2009 году зафиксировано 5 тысяч нарушений правил пешеходного движения.
Происшествия |

В 2009 году по городу Улан-Удэ наблюдается снижение количества погибших и раненых в ДТП. Всего за 2009 год произошло 788 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 50 человек и ранено 867. Об этом стало известно на совещании по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации города. По статистике наблюдается увеличение количества аварий, по вине пешеходов. В 2009 году зафиксировано 5 тысяч нарушений правил пешеходного движения.

По словам начальника отдела ГИБДД ОВД по г. Улан-Удэ Леонида Минаева ужесточение кодекса об административной ответственности заставило многих водителей более внимательно вести себя проезжей части. Всего за 2009 год сумма выписанных штрафов составляет более 28 млн, из них уплачено только 17 млн. В ДТП погибло три ребенка, а пострадавших больше в 30 раз. «Автошколы города делают упор на количество обучающихся, а не на качество. 50% курсантов не могут потом сдать права в ГИБДД», - сообщил Леонид Минаев.

Также для улучшения обстановки на дорогах города будут устанавливать светофоры Установка одного регулировщика обходится городскому бюджету в 900 тысяч рублей. В 2010 году в Улан-Удэ заменят десять светофоров. Так же планируется, что с городских дорог уберу все искусственные неровности.

По словам руководства ГИБДД нужно решить проблему с общим помещением. Планируется, что будет приобретено здание по ул. Смолина, но нет средств для ремонта этого помещения. Мэр города Геннадий Айдаев пообещал рассмотреть в ближайшее время все пожелания сотрудников ГИБДД.

Кол-во просмотров: 5241

Поделиться новостью:


Поделиться: