В Бурятии с рельсов сошли шесть цистерн с нефтью

Авария произошла в ночь с 7 на 8 февраля в 23.32 ночи по местному времени в Заиграевском районе, об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. С рельсов сошли семь цистерн с нефтью, три цистерны с нефтью опрокинулись.
Происшествия |

Авария произошла в ночь с 7 на 8 февраля в 23.32 ночи по местному времени в Заиграевском районе, об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. С рельсов сошли семь цистерн с нефтью, три цистерны с нефтью опрокинулись. Жертв не было.

Поезд сошел с рельсов в километре от села Челутай. В 180 домах села проживает 457 жителей. Эвакуация населения пока не планируется. Разрушено более 70 м железнодорожного полотна, один светофор и один стрелочный перевод, движение поездов по двум направлениям было временно прекращено.

Всю ночь велись восстановительные работы. На месте ЧП устранением аварии занимаются более 150 человек, свыше 20 единиц техники, в том числе два спецпоезда. К утру 8 февраля движение по одному из путей восстановили. На данный момент проводятся работы по ремонту второго пути и недопущению розлива сырой нефти.

В связи с аварией в пути был задержан пассажирские поезда №11 (Чита-Челябинск) и №44 (Москва-Хабаровск), а также пригородная электричка. Пассажиров, среди которых были и дети, доставили на улан-удэнский вокзал автомобильным транспортом. Они разместились в комнате отдыха вокзала. В 9 утра задержанные поезда прибыли в Улан-Удэ, и пассажиры продолжили путь.
Причина аварии и ущерб устанавливаются. Официальных комментариев от компании РЖД по этому поводу пока не поступало.

Кол-во просмотров: 5276

Поделиться новостью:


Поделиться: