Жители столицы Бурятии не заключают договора на вывоз мусора

Одной из главных проблем Улан-Удэ на итоговом совещании комитета городского хозяйства его председатель Игорь Зубарев назвал несанкционированные свалки. Не секрет, что эта проблема из года в год беспокоит горожан всё сильней.
Общество |

Одной из главных проблем Улан-Удэ на итоговом совещании комитета городского хозяйства его председатель Игорь Зубарев назвал несанкционированные свалки. Не секрет, что эта проблема из года в год беспокоит горожан всё сильней. Однако в комитете предлагают помощь.

По словам Зубарева, в 2009 году менее 15 % населения частного сектора заключили с комитетом договоры о вывозе твердых бытовых отходов (ТБО). Очевидно, что это очень низкий процент жителей, если учесть, что сегодня в Улан-Удэ 18,2 тыс. дворов. В комитете утверждают, что в 2010 году намерены ещё активнее проводить работу с населением по вопросу заключения договоров о вывозе ТБО и вести разъяснительные работы с жителями, которые с завидной периодичностью захламляют город. А пока с несанкционированными свалками помогают бороться 54 десятитонных бункера-накопителя, установленные на территории частного сектора в 2009 году.

Кол-во просмотров: 2661

Поделиться новостью:


Поделиться: