Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в марте 2011 года

Единый образец водительского удостоверения начнут вводить в марте 2011 года.
Общество |

Единый образец водительского удостоверения начнут вводить в марте 2011 года.

Документы, имеющиеся у водителей в настоящее время и после ввода единого образца, будут действительны до окончания срока их действия. Водители со старыми «правами» могут поменять их на новые по исключительно желанию. Вместе с тем, как сообщали в Управлении ГИБДД МВД по Бурятии, стоимость таких «прав» будет увеличена, но пока не сообщается на сколько.

В новом удостоверении будут указаны дополнительные подкатегории, изменится и их оформление. Также документ будет снабжен дополнительными степенями защитами. Срок действия водительских прав – 10 лет. Кроме того, новые права значительно облегчат работу с ними, по штрих-коду будет определяться дата, место выдачи документа.

– Данное водительское удостоверение является международным, оно будет действовать не только в России, но и на территории всего Евросоюза, – сказал начальник Управления ГИБДД МВД по Бурятии, подполковник милиции Аламжи Сыренов.
По словам начальника управления, в настоящее время прорабатывается вопрос с правительством о приобретении дополнительного оборудования, которое позволит изготавливать и выдавать новые «права» жителям Бурятии.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 2452

Поделиться новостью:


Поделиться: