Эрдэни Жалцанов может войти в состав экспертного жюри «Золотой маски 2011»

20 апреля коллектив театра «Ульгэр» продемонстрировал горожанам очередную «Золотую маску». Среди кукольных театров «Ульгэр» является одним из рекордсменов по количеству наград на данном фестивале.
Общество |

20 апреля коллектив театра кукол «Ульгэр» продемонстрировал горожанам свою очередную «Золотую маску». Среди кукольных театров «Ульгэр» является одним из рекордсменов по количеству наград на данном фестивале. Столько же «Золотых масок» имеет только хакасский театр «Маска».

По словам министра культуры Тимура Цыбикова, театр своими регулярными победами подчеркивает то, что уровень коллектива остается на профессиональной высоте.

«Премию «Золотая маска» вручал хакасский режиссер Евгений Ибрагимов. Организаторы нам сказали, что возможно на следующей «Золотой маске» Эрдэни Жалсанов уже будет сидеть в жюри и вручать награды участникам», – сообщил актер Даши Рабданов.
В настоящее время коллектив театра планирует принять участие на международном фестивале «Риду риду», который будет проходить в 2010 году на севере Норвегии.

Кол-во просмотров: 1956

Поделиться новостью:


Поделиться: