Школьник из Бурятии выложил результаты ЕГЭ в интернет

Ученик из Бурятии, сдав единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии, выложил экзаменационные бланки с результатами в Интернет.
Общество |

Ученик из Бурятии, сдав единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии, выложил экзаменационные бланки с результатами в Интернет. То есть в сети результаты, которые обычно выдают спустя неделю, появились в первый же день сдачи экзамена. Каким образом школьник получил документы строгой отчетности неизвестно.

Как сообщает Рособрнадзор, скорей всего, ученик лишится оценки, и будет пересдавать экзамен. Пока имя ученика не называется.
Все бланки ЕГЭ содержат уникальные штрих-коды и номера, которые легко позволили вычислить автора. Государственная экзаменационная комиссия получила указание не принимать эти результаты. «В первый же день, когда мы сдавали биологию, литературу, информатику, у нас появилось все в интернете. Опять выложили, хотя мы в прошлом году предупреждали – не выкладывайте», - сообщила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Глава ведомства напомнила, что, распространяя информацию о контрольно-измерительных материалах ЕГЭ в интернете, школьники в первую очередь оказывают «медвежью услугу» самим себе.

Также в сети Интернет появились результаты экзамена по информатике. Результаты экзамена учеников из Татарстана и Красноярского края также аннулированы. Как отмечают в Рособрнадзоре, все результаты были неплохими, ученики-альтруисты могли получить хорошие оценки за ЕГЭ.

Кол-во просмотров: 1416

Поделиться новостью:


Поделиться: