После «пробок» в Улан-Удэ будут хорошие дороги

В Улан-Удэ с 5 по 30 июня будет изменена схема движения автомобильного транспорта. Это связано с ремонтом проезжей части улицы Смолина на участке от ул. Кирова до ул. Банзарова.
Общество |

В Улан-Удэ с 5 по 30 июня будет изменена схема движения автомобильного транспорта. Это связано с ремонтом проезжей части улицы Смолина на участке от ул. Кирова до ул. Банзарова. По информации пресс-служба администрации Улан-Удэ, водителям автомобилей следует двигаться в объезд по ул. Каландаришвили и Шмидта согласно дорожным указателям. Остановка общественного транспорта «Школа № 4» перенесена на ул. Шмидта возле Бурятского республиканского учебно-курсового комбината.

На очередной сессии горсовета 3 июня мэр города Геннадий Айдаев проинформировал, что администрация города запланировала на лето большой объем ремонта дорог в центре Улан-Удэ. По его словам, в Советском районе запланирован ремонт от улицы Набережной до ул. Смолина, а также от Набережной до ул. Кирова. По Борсоева будет ремонтироваться участки от ул. Куйбышева до ул. Ербанова, а также от ул. Сухэ-Батора до ул. Смолина. «Таким образом, мы закольцуем центр города», – сообщил мэр.

В Железнодорожном районе, по словам мэра, будут ремонтироваться отрезок дороги от ул. Маяковского до ул. Лермонтова; участок от ул. Хоца-Намсараева до ул. Белинского. Также будут приводиться в порядок ул. Николая Петрова и ул. Революции 1905 года до ее пересечения с ул. Трактовой.

В Октябрьском районе предполагается ремонт дороги от бульвара Карла Маркса до железнодорожного переезда. Как отметил Геннадий Айдаев, ремонт доставит горожанам некоторые неудобства, зато потом они смогут ездить по ровным дорогам. В заключении мэр обратился ко всем присутствующим с просьбой помочь проконтролировать качество ремонтных работ.

Кол-во просмотров: 1736

Поделиться новостью:


Поделиться: