Неиспользуемая SIM-карта накопила долг в 700 тысяч рублей

Почти 1 млн рублей задолжал житель Нижнего Тагила сотовой компании.
Общество |

Почти 1 млн рублей задолжал житель Нижнего Тагила сотовой компании.

По заверениям абонента, он не пользовался сим-картой. Такие случаи — редкость для России. В Свердловской области с этим сталкиваются впервые. В настоящее время ведется расследование происшедшего.

Долг накопился в течение двух дней. При этом абонент все это время находился в городе, а вот его SIM-карта, судя по документам, путешествовала по разным странам мира.

По данным «Вести-Урал», одна из двух SIM-карт Якова Федорова, зарегистрированных на один лицевой счет, пять лет лежала без дела. После ее активации он обнаружил долг в 700 тысяч рублей. Заявление от потерпевшего приняли в службе безопасности компании сотового оператора и ОБЭП УВД Нижнего Тагила.

В сотовой компании начали собственное расследование. Сергей Третьяков, коммерческий директор МТС-Урал, сообщил, что компания столкнулась с технологическим мошенничеством. В настоящее время устанавливается, на чьей стороне было произведено преступление. До окончания расследования требовать долг с абонента не будут. Иск намерены передать мошенникам, если они будут найдены.

Кол-во просмотров: 1509

Поделиться новостью:


Поделиться: