Помощник прокурора в Забайкалье сбил пять подростков

Утром 17 июля на 304 км федеральной трассы Чита – Хабаровск старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края потерял управление и сбил пятерых подростков, трое их которых скончались.
Происшествия |

Утром 17 июля на 304 км федеральной трассы Чита – Хабаровск старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края потерял управление и сбил пятерых подростков, трое их которых скончались. Об этом сообщил информационный портал «Chita.ru».

Следствием установлено, что старший помощник прокурора не имел при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством. На участке 304-го километра федеральной трассы Чита-Хабаровск в двух километрах от Чернышевска он утратил контроль за движением автомобиля и дорожной обстановкой, в результате чего совершил наезд на пятерых 17-летних подростков, находившихся около трех мотоциклов на проезжей части дороги. Двое из них скончались сразу на месте ДТП от полученных телесных повреждений. Смерть еще одной потерпевшей наступила по пути в больницу в машине скорой помощи. Два оставшихся в живых подростка были госпитализированы в больницу поселка Жирекен в тяжелом состоянии.

В настоящее время точная причина ДТП пока не установлена. По предварительным версиям, причиной аварии могло стать превышение скорости или алкогольное опьянение водителя. Правоохранительными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По данным, полученным от прокурора Чернышевского района Баира Бундаева, выезжавшего на место преступления, внешних признаков алкогольного опьянения у сотрудника не выявлено. Более точные результаты будут известны после проведения анализов.

Против старшего помощники прокурора возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Кол-во просмотров: 2448

Поделиться новостью:


Поделиться: