Конференция «Развитие традиционной медицины в России» пройдет в Бурятии

III Всероссийская конференция «Развитие традиционной медицины в России» пройдет в Улан-Удэ с 20 по 22 августа.
Общество |

III Всероссийская конференция «Развитие традиционной медицины в России» пройдет в Улан-Удэ с 20 по 22 августа.

Участники – врачи рефлексотерапевты, фитотерапевты, гирудотерапевты, реабилитологи, неврологи приедут с разных городов России, Китая и Монголии для того, чтобы обсудить вопросы развития традиционной медицины в России и поделиться опытом. Сообщает городской центр медицинской профилактики.

Основная цель конференции – совершенствование традиционной медицины, интеграция современных медицинских технологий и традиционных методик с приоритетным развитием в области восстановительной медицины. Будут обсуждаться перспективы развития различных методов традиционной медицины и возможность использования их в практическом здравоохранении. Применение йоги, индийской и тибетской медицины в восстановительной и лечебно-профилактической медицине.

В докладах также прозвучат такие темы как история традиционной медицины, общие вопросы традиционной медицины – этиопатогенез, диагностика заболеваний в традиционной медицине, лекарственное растительное сырье тибетской медицины, разработка, стандартизация и контроль качества лекарственных средств природного происхождения. Традиционные методы лечения и профилактика заболеваний: фитотерапия, рефлексотерапия, гомеопатия, мануальная терапия, прикладная кинезиология, гирудотерапия, бальнеотерапия, образ жизни и питания. Традиционные оздоровительные системы.

Программа конференции включает пленарные доклады, стендовые доклады, круглый стол и мастер-классы.

Кол-во просмотров: 1185

Поделиться новостью:


Поделиться: