У самбистов Бурятии появится свой спортивный центр

15 октября текущего года планируется открытие спортивного центра для самбистов Бурятии. Это будет современный спортивный зал с душевыми, раздевалкой и восстановительным центром.
Спорт |

15 октября текущего года планируется открытие спортивного центра для самбистов Бурятии. Это будет современный спортивный зал с душевыми, раздевалкой и восстановительным центром.

По словам директора ДЮСШ № 17 Владимира Салданова, после запуска спортивного центра количество спортсменов республике увеличиться, так как пропускная способность центра составляет 200 человек в день.

В 2007 году администрацией города Улан-Удэ спортсменам было передано одноэтажное здание по улице Трубачева, 142. В настоящее время заканчивается кровля крыши. Это первый прецедент в Улан-Удэ, когда спортивный объект воздвигается методом народной стройки. По словам Владимира Салданова, в строительстве принимает участие все воспитанники школы. «Огромную помощь в строительстве объекта оказывают частные бизнесмены. В частности, компания «Универсал строй» на 98 тыс. рублей установила пластиковые окна, «Бест плюс» предоставил стройматериал на 72 тыс. рублей, «Байкальская лесная компания» – пиломатериалы и т. д.», – сообщил он.

Еще одно спортивное здание возводится методом народной стройки. В здании по улице Чкалова 20 на площади 500 кв.м идут ремонтные работы, где планируется открытие зала тяжелой атлетики.

Если эти два объекта возводятся в основном силами частного инвестора, то следующий объект возводиться при помощи федерального, республиканского и городского бюджетов.

На стадионе спортивного центра «Юность» в 18 квартале началось строительство второй очереди, которая предусматривает укладку беговой дорожки длиной 300 метров, строительство минифутбольного поля с искусственным травяным покрытием размером 60 на 40 метров, совмещенной площадки для волейбола и тенниса и баскетбольной площадки. В настоящее время уже завершена укладка искусственного покрытия футбольного поля.

По словам начальника директора ДЮСШ № 5 Максима Кима, на футбольном поле дети будут заниматься бесплатно.

– В нашей школе более 700 воспитанников, не считая детей занимающихся под руководством дворовых инструкторов. Здесь будет проходить занятия детской футбольной секции. Также учащиеся 19 школы будут проводить уроки физкультуры, – рассказал он.

Помимо этого, в вечернее время для населения предоставляются в аренду спортивные залы. Это одна из трех площадок в Улан-Удэ, где ведется укладка искусственного футбольного поля. Еще два поля должны в скором времени появятся на стадионах школы № 49 и БГУ.

Кол-во просмотров: 1653

Поделиться новостью:


Поделиться: