6 декабря концерт Митупа Шагдарова

Лирический тенор этого певца заставляет влюбляться в его творчество. Надолго и серьезно. Слушатели на концертах встречают овациями каждую его песню.
Общество |

Лирический тенор этого певца заставляет влюбляться в его творчество. Надолго и серьезно. Слушатели на концертах встречают овациями каждую его песню. Он солист оркестра русских народных инструментов ВГТРК «Останкино», Образцово-показательного оркестра Министерства обороны России. Рекордсмен по количеству званий заслуженного артиста разных российских регионов: Мордовии, Кабардино-Балкарии и, по представлению Бурятской гостелерадиокомпании, он стал заслуженным артистом Республики Бурятия.

Как и любой другой бурятский певец, Митуп Шагдаров поет с раннего детства, подкупая земляков благозвучным голосом и музыкальной памятью. Такой дар дается при рождении высшими силами. Но должны были пройти годы, чтобы осознать, что вокальное искусство – это основа его жизненного пути, его настоящее и будущее.

Митуп Шагдаров по образованию медик, более десяти лет он проработал по специальности. В 1997 году состоялся его первый сольный концерт в городе Чите. Это событие и стало точкой отсчета для его творческой карьеры. Больше от своего предназначения уходить было нельзя. 2000-е годы стали временем подлинного расцвета и признания его товрчества. Его заметили сразу же после нескольких его выступлений в рамках мероприятия «Дни Сагаалгана в Москве», где он и ряд других исполнителей представляли бурятскую культуру. Он тут же был приглашен на работу столичными руководителями музыкальных театров.

Его слушатели – истинные ценители старинных русских романсов, классики, в частности, арий итальянских опер. Жители Бурятии также любят в его исполнении лучшие произведения бурятских композиторов и поэтов. С некоторыми из них певцу довелось работать лично.

6 декабря в 18.30 в Русском драматическом театре пройдет сольный концерт Митупа Шагдарова. Он давно не делал таких подарков для жителей Бурятии и для земляков из Забайкальского края.

Его концерт, где прозвучит его основной репертуар, – это погружение в настоящее искусство, наполненное чувственностью, переживаниями и радостью встречи с прекрасным.

Телефоны для справок: 64-14-55, 23-50-10.

Кол-во просмотров: 991

Поделиться новостью:


Поделиться: