Улан-удэнские сувениры в сотне лучших товаров России

Улан-удэнец Павел Павлов стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России 2010 года» в номинации «Изделия народных художественных промыслов».
Экономика |

Улан-удэнец Павел Павлов стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России 2010 года» в номинации «Изделия народных художественных промыслов», сообщает республиканское агентство по туризму.

Уникальные сувенирные куклы из рога животных с росписью в национальном стиле отмечены почётным знаком «Отличник качества».

Подобные сувениры не имеют аналогов по всей России, считает начальник отдела нормативно-методической информации «Бурятского центра стандартизации и метрологии» Татьяна Шичкина.

Справка

Конкурс «100 лучших товаров России 2010 года» образован в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Цель программы – улучшить качество и конкурентоспособность отечественной продукции и услуг, а также повысить ответственность товаропроизводителей перед потребителями, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 882

Поделиться новостью:


Поделиться: