Замерзшие в Иркутске

20 декабря в 10:20 на теплосетях в центре Иркутска на ул. К. Либкнехта было зафиксировано две аварии. Из-за чего без тепла остались 9 тысяч человек.
Происшествия |

По сообщениям пресс-службы администрации города Иркутска, 20 декабря в 10:20 на теплосетях в центре Иркутска на ул. К. Либкнехта было зафиксировано две аварии. В связи с чем произведено отключение горячего теплоснабжения и ограничение подачи тепла в 245-ти зданиях, расположенных в районе улиц 1-й Советской, Байкальской, Депутатской. В результате без тепла остались 9 тысяч человек. Из них 2 тыс. 050 детей. При этом температура воздуха на улице составляет примерно минус 20 градусов.

Отопления нет не только в жилых домах, но в детских образовательных учреждениях.

Специалисты уже обнаружили место порыва теплотрассы, откачали воду, заменили участок трубы длинной 2 м. Сейчас проводится обработка швов для дальнейшего проведения сварочных работ

Ремонтные работы на теплотрассе N5 коллектора от насосной станции на ул. Карла Либкнехта в г.Иркутске должны были быть завершены к 10:00 по местному времени 21 декабря, сообщает Управление МЧС РФ по Иркутской области.

Кол-во просмотров: 1557

Поделиться новостью:


Поделиться: