Единственный стационарный пост ГИБДД в поселке Сотниково закрыт

В соответствии с приказом МВД РФ Сотниково исключен из списка дислокации стационарных постов. Здание, в котором ранее размещался пост, не принадлежит МВД России, также не принадлежит МВД Бурятии.
Общество |

В соответствии с приказом МВД РФ Сотниково исключен из списка дислокации стационарных постов. Здание, в котором ранее размещался пост, не принадлежит МВД России, также не принадлежит МВД Бурятии. Он находится в собственности УПРДОР «Южный Байкал». МВД не может выделить средства на его ремонт. Это станет нецелевым использованием бюджетных средств.

– Много говорили в СМИ о том, что мы вводим смуту, что будет открыт прямой наркотрафик со стороны Иркутской области, – разъясняет Виктор Ланцов, врио начальника УГИБДД. – Хочу сразу успокоить жителей, такого не будет. Уже созданы мобильные посты, которые работают в круглосуточном режиме.

Бывший пост окружен жилыми домами. Каждый день, утром и вечером, проезжающие фуры, останавливаются на этом участке. Скопление фур вызывает недовольство местных жителей. Водителями создаются пути объезда поста, поэтому мобильные посты должны помочь в проверке всех проезжающих через Сотниково машин.

– Пока речи о создании нового поста в Сотниково не ведется, – заключил Виктор Ланцов.

Кол-во просмотров: 2124

Поделиться новостью:


Поделиться: