БНП нарушил закон о защите конкуренции

УФАС признало Бурятнефтепродукт создававшим дискриминационные условия на розничном рынке.
Общество |

УФАС признало Бурятнефтепродукт создававшим дискриминационные условия на розничном рынке.

УФАС РФ по Республике Бурятия признало виновным в создании дискриминационных условий для операторов на региональном розничном рынке нефтепродуктов ОАО «Бурятнефтепродукт», которое является дочерней компанией ОАО «Роснефть» и осуществляет оптовые поставки топлива в республику.

11 июля, была объявлена резолютивная часть решения, на основании которой комиссия УФАС в течение десяти рабочих дней выдаст предписание Бурятнефтепродукту.

– Согласно анализу состояния конкурентной среды на розничном рынке нефтепродуктов в Бурятии, проведенному в рамках рассмотрения данного дела, доля ОАО «Бурятнефтепродукт» по всем видам бензина и дизельному топливу превышает 50 %, – сообщила пресс-служба. – Таким образом, компания имеет возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара и устранять или затруднять доступ на товарный рынок другим операторам.

Бурятнефтепродукт признан нарушившим п. 8 ч. 1 ст. 10 федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части создания дискриминационных условий на рынке розничной торговли автомобильным бензином и дизельным топливом для хозяйствующих субъектов, сообщает «ФедералПресс».

Кол-во просмотров: 577

Поделиться новостью:


Поделиться: