Айдаев: «Платите ТГК-14»

Геннадий Айдаев объявил, что Республиканская служба по тарифам установила тариф за тепло и горячую воду для ТГК-14. Тариф уменьшился на два рубля.
Общество |

26 июля на брифинге мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев объявил, что Республиканская служба по тарифам установила тариф за тепло и горячую воду для ТГК-14. Тариф уменьшился на два рубля.

– 25 июля РСТ приняло тариф для ТГК-14, – сказал мэр. – Теперь у горожан есть основание безбоязненно платить после опубликования, скорее всего, это будет завтра, этой компании.
Мэрия пригласила представителей обеих компаний, чтобы они разобрались с теми платежами, которые горожане заплатили «Тепловой компании».

– Люди не должны платить дважды – это незаконно, – считает мэр.

То, что за время неразберихи, набежали пени, горожане не виноваты.

– Никаких пени не должно быть, – продолжает Геннадий Айдаев. – Компании должны согласиться с мнением, что никаких пени не будет. Горожане не виноваты в той ситуации, которая возникла. Виноваты только сами компании.

Так как ТГК-14 признано единой теплоснабжающей организацией, она должна заключить договора с поставщиками, в том числе с «Тепловой компанией».

Уходить ли «Тепловой компании» из Бурятии, решать только ей.

– Она может продолжать арендовать тепловые сети, заключить договор поставки тепла с ТГК-14 и спокойно продолжать работать, – говорит Геннадий Айдаев.

Кол-во просмотров: 1542

Поделиться новостью:


Поделиться: