Улан-удэнцам покажут нанотехнологии

9 сентября в Улан-Удэ прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) с выставкой новейших инновационных разработок отечественных и зарубежных компаний.
Общество |

9 сентября в канун дня города в Улан-Удэ прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) с выставкой новейших инновационных разработок отечественных и зарубежных компаний.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представят «Роснано» и «Росатом», компания PHILIPS.

В свой первый рейс поезд отправился 3 августа и прошел путь из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке. И проехав сотни городов России, поезд остановится и на станции Улан-Удэ для однодневной экспозиции.

Кол-во просмотров: 589

Поделиться новостью:


Поделиться: