12 сентября умер хоккеист Александр Галимов

Выживший после авиакатастрофы самолета Як-42 хоккеист Александр Галимов скончался в НИИ имени Вишневского.
Общество |

Выживший после авиакатастрофы самолета Як-42 хоккеист Александр Галимов скончался в НИИ имени Вишневского.

Его травмы оказались несовместимы с жизнью. Врачи боролись за жизнь Галимова пять дней, однако спасти его не удалось. В результате катастрофы хоккеист получил до 90% ожогов тела.

– Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью, – говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в «Интерфакс».

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.

Состояние пострадавшего за последние дни существенно не менялось, оно, по словам врачей оставалось «стабильно тяжелым». В воскресенье агент спортсмена Петр Приходько сообщал, что хоккеист остается в медикаментозной коме; кроме того, Галимов был подключен к аппарату искусственной почки.

12 сентября Александр Сизов, второй выживший в авиакатастрофе, был переведен из реанимации в обычную палату НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщили «Интерфаксу» в департаменте здравоохранения Москвы. Его состояние оценивается как среднетяжелое.

– Сизов переведен в обычную палату, его жизнь вне опасности, – отметили в департаменте, напомнив, что на прошлой неделе Сизову была сделана операция по поводу оскольчатого перелома бедра.

Кол-во просмотров: 842

Поделиться новостью:


Поделиться: