Легкоатлеты Бурятии завоевали восемь медалей

Команда Бурятии в составе пяти спортсменов завоевала восемь медалей – семь золотых и одну серебряную.

С 10 по 11 сентября во Владивостоке прошел 20 по счёту легкоатлетический мемориал Тимофея Корниенко, знаменитого дальневосточного спринтера.

Марина Вдовенко заняла первое место в беге на 100 метров в возрастной категории 1994–95 годов рождения. Алёна Мироманова заняла второе место в прыжках в длину в возрастной категории 1993 года рождения. Также первое место в беге на 100 и 200 метров в абсолютном первенстве заняла Елена Федосеева. Борис Мироманов – младший выиграл в толкании ядра с результатом 14.58 метров. Алёна Мироманова и Игорь Соболев выиграли сложный, технический вид лёгкой атлетики – тройной прыжок, став кандидатами в мастера спорта в этом виде. Их результаты – 12.93 и 15.15 метров, сообщает пресс-служба Школы олимпийского резерва.