Наркополицейские перекрыли поставку героина в Бурятию

Два канала поставки героина из Иркутской области в Бурятию пресечено сотрудниками УФСКН России по Республике Бурятия в начале сентября.
Происшествия |

Два канала поставки героина из Иркутской области в Бурятию пресечено сотрудниками УФСКН России по Республике Бурятия в начале сентября.

6 сентября в Гусиноозерске был задержан местный житель, только что прибывший из Иркутска. В результате досмотра у ранее судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, было изъято 47 бумажных свертков с наркотическим средством героин, общий вес изъятого составил 0,79 гр. Расследованием установлено, что иркутские наркотики предназначались для сбыта наркозависимым жителям Гусиноозерска.

На следующий день на посту весового контроля в Сотниково был остановлен автомобиль, двигавшийся по направлению из Иркутска в Улан-Удэ. В автомобиле находились трое граждан, у двоих из которых было обнаружено и изъято наркотическое средство героин в особо крупных размерах.

Вес изъятого у мужчины наркотика составил 15,9 гр., что относится к особо крупному размеру. Как показал задержанный, ранее судимый улан-удэнец, сверток с героином он приобрел в целях личного употребления.

Еще два свертка с героином общим весом 6,9 гр. оперативники изъяли у следовавшей с ним женщины. Наркозависимая, ранее судимая за совершение преступлений, связанных с наркотиками, мать троих детей призналась, что приобрела героин для последующего его сбыта на территории Улан-Удэ, сообщает пресс-служба УФСКН России по республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 865

Поделиться новостью:


Поделиться: