Арбитражный суд отказал владельцу «Жасмин»

18 октября 2011 года в Арбитражном суде Республики Бурятия состоялось заседание по рассмотрению заявления предпринимателя Олега Носова.
Общество |

18 октября 2011 года в Арбитражном суде Республики Бурятия состоялось заседание по рассмотрению заявления предпринимателя Олега Носова.

– Суд, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела и исполнительного производства, отказал Носову в предоставлении отсрочки исполнения решения суда о сносе самовольно возведенного строения – салона цветов «Жасмин», – сообщил главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления ФССП России по РБ Юлия Семенова.

Ирина Носова, жена предпринимателя, сказала, что решение суда они будет обжаловать. Магазин был построен на законных основаниях, считает семья предпринимателя.

- Все было абсолютно законно и согласовано, вопросов не возникало, – заявила она. – И с жильцами все было нормально. Против нас в 2009 году в суде выступала только одна женщина, у которой была квартира на втором этаже. Но она сама жила в Якутии, а квартиру сдавала. Мы ей высылали по факсу предложение сделать на крыше магазина застекленную лоджию. После выступления в суде она квартиру продала.

Она также подчеркнула, что «цифры, представленные судебными приставами неверны».

- Площадь нашего магазина составляет 100 кв. м., а не 140 как говорят приставы, – возмутилась она.

Как добавил Олег Носов, он не заявлял о том, что здание не может быть снесено частично, его на слушании дела не было. Его интересы представляли законные представители.

- Любой строитель вам скажет что любой «монолит» или кирпич может быть распилен. Магазин можно было снести частично, – подчеркнула Ирина Носова.

Ирина Носова так же сообщила, что они собираются подавать в суд на Комитет по управлению имуществом и землепользованию.

- КУИ препятствовали нам дооформить бумаги, чтобы уточнить границы. Они намеренно три года отказывали нам, – сказала она.

В итоге 9 марта 2011 года Арбитражный суд дал отказ Олегу Носову в выделении к существующему земельному участку еще 39,8 кв. м. для приведения выделенной площади в соответствие с фактической.

Ирина Носова добавила, что магазин «Славия-Тех», расположенный по соседству, так же фактически занимает большую площадь, чем им выделил город. На кафе «Релакс», пристрой с другой стороны дома, жильцы не раз подавали коллективные жалобы.

- У нас есть документальные подтверждения, что площадь у «Славии-Тех» больше, чем им выделено. Крыша залита гудроном, для жильцов верхних этажей это кошмар, особенно летом, – заявила она. – На кафе «Релакс», хозяин которого родственник мэра, жильцы вообще постоянно пишут жалобы. Но ничего не делается.

Кол-во просмотров: 634

Поделиться новостью:


Поделиться: