В Москве закончатся застолья бурятских чиновников

Теперь чиновникам правительства и подведомственных ему учреждений будет запрещено селиться там, где им вздумается во время служебных командировок в Москву.
Общество |

Теперь чиновникам правительства и подведомственных ему учреждений будет запрещено селиться там, где им вздумается во время служебных командировок в Москву.

У многих служащих провинциальных министерств и ведомств, оказавшихся в городе греха и соблазнов, буквально сносит голову. Чиновники, чувствуя себя свободными, зачастую отрываются по полной программе – они ведут вольготный образ жизни, позволяют себе выпить лишнего, до ночи засиживаться в ресторанах.

По сведениям «МК», в ближайшее время президент Бурятии Вячеслав Наговицын подпишет постановление, которым обяжет своих подчиненных заселяться в комнаты отдыха, имеющиеся в распоряжении полномочного представительства Бурятии при президенте России.

Правда, с одной оговоркой — при наличии свободных мест.

Решение принято в целях экономии бюджетных средств и «эффективного использования» республиканского имущества.

Весь прошлый год сотрудники полномочного представительства активно готовили почву под будущее постановление, занимаясь ремонтом и перепланировкой помещений, находящихся в двух принадлежащих Бурятии зданиях, – по улице Мясницкой, 43, где расположено полпредство, и по проспекту Мира, 180. В результате на разработку проектно-сметной документации, ремонт и приобретение мебели и оборудования для комнат отдыха было потрачено около 19 миллионов бюджетных рублей.

Так что мест должно хватить на всех командированных. С момента использования комнат отдыха по назначению в 2010 году в бюджет республики вернулось немногим более 2 миллионов рублей неналоговых поступлений в качестве оплаты за проживание.

В беседе с корреспондентом «МК» высокопоставленный чиновник правительства признался, что у многих служащих, оказавшихся в мегаполисе, буквально сносит голову. Чиновники, чувствуя себя свободными, зачастую отрываются по полной программе, что само собой самым негативным образом сказывается на результативности их работы в федеральных органах власти.

Проживание в комнатах отдыха полномочного представительства станет мощным фактором, сдерживающим чиновников от мелких шалостей, поскольку каждый из них вольно или невольно окажется под колпаком – контролем, который в случае с нашими чиновниками никогда не бывает лишним.

Командированным придется вовремя уходить по своим служебным делам и, соответственно, вовремя возвращаться – без посторонних лиц и в трезвом виде.

Кол-во просмотров: 681

Поделиться новостью:


Поделиться: