Селенгинский ЦКК и «Теплоэнергосбыт Улан-Удэ» задолжали за электроэнергию

В общей сложности два крупных потребителя за период с августа по октябрь 2011 года не оплатили «Бурятэнергосбыту» свыше 50 миллионов рублей.
Экономика |

В настоящий момент два крупных потребителя ОАО «Бурятэнергосбыт» не исполняют свои обязательства по договорам энергоснабжения в части оплаты за потребленную электрическую энергию. Это ОАО «Селенгинский ЦКК» с задолженностью в 28,9 миллиона рублей за период с августа по октябрь 2011 года и филиал ООО «Тепловая компания» «Теплоэнергосбыт г. Улан-Удэ» с задолженностью в 25,8 миллиона рублей за тот же период.

В соответствии с законодательством, ОАО «Бурятэнергосбыт» имеет право ввести ограничение у потребителя, после неоплаты двух расчетных периодов.

Но в данных случаях это оказалось невозможным – Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат присоединен непосредственно к магистральным сетям 220 тысяч вольт, а при неоднократных попытках ввести ограничение в отношении «Теплоэнергосбыта Улан-Удэ», инспекторский персонал ОАО «Бурятэнергосбыт» не был допущен на территорию, сообщает пресс-служба ОАО «Бурятэнергосбыт».

Кол-во просмотров: 1112

Поделиться новостью:


Поделиться: