В Бурятии продолжается выдача открепительных удостоверений

Выдача открепительных удостоверений для голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва завершится за день до даты выборов.
Общество |

Выдача открепительных удостоверений для голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва продолжается в Бурятии.

Как сообщает «ВостокТелеИнформ», после 13 ноября получить открепительное удостоверение можно в участковых избиркомах. Выдача открепительных удостоверений завершится 3 декабря, за день до даты выборов.

Если по каким-либо причинам получить открепительное удостоверение жители Бурятии не смогут, а в день выборов будут находиться в другом регионе, они все равно смогут проголосовать. Для этого им нужно прийти на любой избирательный участок за три дня до даты голосования, предъявить паспорт и заявить о своем желании принять участие в выборах. В этом случае их фамилия будет внесена в дополнительные списки избирателей.

- При этом нужно учесть, что такого права граждане лишаются, если придут на избирательный участок только в день голосования, а не заранее, - пояснили в избиркоме РБ.

Кол-во просмотров: 860

Поделиться новостью:


Поделиться: