Проверкой прокуратуры выявлены факты коррупции

В Улан-Удэ заведено уголовное дело на экс-главу комитета городского хозяйства.
Экономика |

Как сообщает прокуратура Железнодорожного района, «в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в МУ «Комитет городского хозяйства Улан-Удэ» был выявлен факт превышения должностных полномочий со стороны председателя комитета Евгения Горюнова». В настоящее время Евгений Горюнов работает заместителем министра транспорта Бурятии.

Проверкой установлено, что председатель комитета подписал акт приемки работ по муниципальному заказу при фактически невыполненных штукатурно-малярных, части электромонтажных работ. Сумма ущерба — 159 тысяч рублей.

Кроме государственных и муниципальных служащих, факты коррупции выявляются и в сфере частного бизнеса. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Генерация Бурятии» филиала ОАО «ТГК-14» по факту получения им незаконного денежного вознаграждения. Следствие по делу о коммерческом подкупе продолжается.

Также на территории района было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении должностного лица филиала РГУ «Республиканский Центр социальной поддержки населения по Улан-Удэ». Женщина путем обмана и изготовления подложных справок для получения государственной социальной помощи похитила из бюджета денежные средства в размере 107325 рублей. Это уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает «Номер один».

Кол-во просмотров: 804

Поделиться новостью:


Поделиться: