Арбитражный управляющий и адвокат обвиняются в вымогательстве

22 ноября возбуждено уголовное дело по факту вымогательства у генерального директора ООО, зарегистрированного в городе Улан-Удэ десяти миллионов рублей за своевременное прекращение производства по делу о несостоятельности (банкротстве) возглавляемой им организации.
Происшествия |

Уголовное дело было возбуждено после проверки оперативных материалов, предоставленных следователям Управлением федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия.

По предварительным данным установлено, что в сентябре-ноябре 2011 года временный управляющий общества с ограниченной ответственностью Ц. и адвокат Э. Адвокатской палаты Бурятии вымогали денежные средства в размере десяти миллионов рублей у генерального директора ООО, зарегистрированного в городе Улан-Удэ, за своевременное прекращение производства по делу о банкротстве возглавляемой им организации. Обвиняемые угрожали затягиванием данной процедуры, что могло повлечь за собой расторжение договора аренды лесов с Республиканским агентством лесного хозяйства.

В ходе совместной операции сотрудниками следственного управления и Управления ФСБ России по Бурятии злоумышленники были пойманы с поличным. Им было предъявлено обвинение по статье «коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа».

В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательственной базы, обвиняемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 1571

Поделиться новостью:


Поделиться: