В Иволгинском районе отменён незаконный нормативный акт

Плата за въезд на территорию рекреационной местности «Озеро Карасиное» взималась незаконно.
Общество |

Прокуратура Иволгинского района проверила законность решения сессии совета депутатов поселения Гильбиринское об утверждении размера платы за въезд на территорию рекреационной местности местного значения «Озеро Карасиное» в сумме 20 рублей с человека. Кроме того, решением установлен единый размер платы за услуги по вывозу мусора и бытовых отходов в сумме 4000 руб. с одной торговой точки за летний сезон. Сбор платежей возложен на территориальное общественное самоуправление «Илугай».

Указанное решение принято главой МО СП «Гильбиринское» Раднаевым единолично, без созыва совета депутатов МО СП «Гильбиринское» в нарушение закона об организации местного самоуправления.

Кроме того, в соответствии с положениями действующего законодательства, органы территориального общественного самоуправления могут осуществлять хозяйственную деятельность только за счёт средств граждан, проживающих на территории соответствующего территориального самоуправления.

По результатам проверки по протесту прокурора района незаконный нормативный акт отменён, сообщает прокуратура Иволгинского района.

Кол-во просмотров: 600

Поделиться новостью:


Поделиться: