В Железнодорожном районе построено пять водоналивных будок

29 ноября состоялся запуск аппаратов в микрорайонах Загорск и Верхняя Берёзовка.
Общество |

Эти резервуары устанавливают в тех микрорайонах, где нет централизованных водопроводных сетей, или воды в скважинах недостаточно, либо она плохого качества

В мкр. Верхняя Берёзовка сейчас работают две водоналивные будки. Одна запущена на прошлой неделе по ул. Санаторно-лесная школа (обеспечивает водой 150 жителей из 25 домов), вторая открыта по ул. Ватутина (здесь расположено около 50 индивидуальных жилых домов, в которых проживает свыше 150 человек).

В мкр. Загорск также установлены две водоналивные будки. В верхней части улиц Путиловская и Ольховая расположено 60 жилых домов, в которых проживает свыше 200 человек. Ближайшая водоразборная колонка находится по ул. Комарова в 500 метрах.

Второй резервуар в ноябре установлен по ул. Испытателей. Как пояснили в Администрации Железнодорожного района необходимость в дополнительном обеспечении водой возникла в этом мкр. с 2005 года. Здесь началось строительство индивидуальных жилых домов по ул. Испытателей, Обзорная, Буранная, Ясеневая, Клеверная. В настоящее время завершено строительство 83 домов и продолжаются работы по строительству ещё 21 дома. В данном жилмассиве проживает свыше 250 человек. В дальнейшем предусмотрено строительство водовода от ул. Камова до ул. Клеверная.

Ещё один резервуар установлен по ул. Кленовая в мкр. Солнечный. В мкр. Солнечный расположено 530 индивидуальных жилых домов, в которых проживает свыше 1500 человек. Водоснабжение микрорайона частично осуществляется от сетей ЗАО «Улан-Удэстальмост», от скважины по ул. Кленовая (в сентябре 2011 года она принята в муниципальную собственность) и скважин самих застройщиков.

Администрацией Улан-Удэ в целях водоснабжения мкр. Солнечный в июне 2008 года и январе 2010 года по улицам Рождественская и Балдано были установлены водоналивные будки. В ноябре текущего года в рамках МЦП «Развитие отдалённых микрорайонов г. Улан-Удэ» установлена дополнительная водоналивная будка по улице Кленовая, сообщает пресс-служба администрации города.

Кол-во просмотров: 474

Поделиться новостью:


Поделиться: