МВД начало операцию «Подросток»

С 6 по 15 декабря 2011 года будут организованы проверки по месту жительства подростков, состоящих на учетах в органах внутренних дел, родителей и семей «группы риска», а так же места массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных и беспризорных детей.
Общество |

С 6 по 15 декабря 2011 года будут организованы проверки по месту жительства подростков, состоящих на учетах в органах внутренних дел, родителей и семей «группы риска», так же места массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных и беспризорных детей.

Кроме того, сотрудники МВД по РБ, во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами, проведут разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, напомнят об ответственности за совершение противоправных действий. Особое внимание в ходе проведения операции будет уделено профилактике вовлечения взрослыми подростков в преступную деятельность. О методах и способах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность учащимся расскажут специалисты на уроках и классных часах.

В рамках проводимого мероприятия запланированы встречи с руководителями образовательных учреждений и молодежных объединений. Их участники обсудят вопросы выработки совместных профилактических мер с целью противодействия криминализации подростковой среды.

Результаты операции «Подросток» будут подведены к концу декабря, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Кол-во просмотров: 648

Поделиться новостью:


Поделиться: