Павла Дурова вызвали в прокуратуру

Группы «ВКонтакте» против фальсификации выборов по-прежнему работают. Одна из них набрала почти 150 000 подписчиков.
Общество |

Группы «ВКонтакте» против фальсификации выборов по-прежнему работают. Одна из них набрала почти 150 000 подписчиков.

Основатель и гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров получил вечером 9 декабря повестку в прокуратуру Санкт-Петербурга, сообщает Forbes.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил ранее о давлении со стороны Федеральной службы безопасности. Свою переписку с Дуровым в блоге опубликовал пользователь edvvvard, который является администратором группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный», пишет Online 812.

По словам Эдуарда, вечером 6 декабря в группе оказалась отключена возможность заводить новые темы и оставлять комментарии. Он написал об этом в твиттере, на что Павел Дуров ответил: «Группа вошла в ограничение 16384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас». В результате максимальное число публикаций было увеличено до 64 тысяч.

По данным «РБК Daily», сейчас оперативники активно мониторят блоги и соцсети на предмет выявления договоренностей о встрече националистов. Речь идет о возможной акции в годовщину беспорядков на Манежной площади 11 декабря. О своем участии в митинге на площади Революции националисты не заявляли.

Между тем начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков предложил лишить пользователей интернета анонимности.

- Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес – и общайся, – заявил он в интервью «Российской газете».

Кол-во просмотров: 534

Поделиться новостью:


Поделиться: