Горожан призвали к безопасному празднованию

МЧС РБ напомнило об основных мерах предосторожности во время новогодних праздников.
Общество |

14 декабря в преддверии новогодних праздников состоялась пресс-конференция ГУ МЧС РФ по РБ.

В республике планируется проведение праздничных мероприятий на 891 объекте. Министерством чрезвычайных ситуаций проводятся проверки зданий. Уже сейчас свыше 40 должностных лиц привлечены к административной ответственности, направлены материалы на приостановку эксплуатации шести объектов. В основном это сельские клубы, у которых отсутствовали автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей.

Главный государственный инспектор Бурятии по пожарному надзору Василий Приеменко озвучил основные требования к помещениям, в которых будут проводиться празднования.

- Здание должно иметь не менее двух эвакуационных выходов при условии, что в данном помещении находится свыше 50 человек. Здание должно быть оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения, первичными средствами пожаротушения, такими как огнетушители, порошок с песком, негорючая кошма, – сказал Приеменко.

Елку в здании следует устанавливать в центре помещения. Она не должна соприкасаться со стенами, потолочным перекрытием, не должна преграждать возможные пути эвакуации.

Использование пиротехнической продукции возможно только вне помещения на открытой площадке. Расстояние до зрителей должно составлять не менее 30 метров. Все изделия должны приобретаться только на торговых точках, а не с рук.

МЧС РФ по РБ просит при возникновении угрозы жизни и здоровью незамедлительно сообщать об этом.

Кол-во просмотров: 333

Поделиться новостью:


Поделиться: