«Тепловая компания» задолжала по зарплате более 46 миллионов рублей

Ситуация по погашению задолженности работникам предприятия взята на контроль Администрацией г. Улан-Удэ.
Общество |

Ситуация по погашению задолженности работникам предприятия взята на контроль Администрацией г. Улан-Удэ.

С 1 по 15 декабря текущего года ООО «Тепловая компания» выплатила в счет зарплаты 3829,6 тыс. руб. В результате по состоянию на 15 декабря задолженность составляет около 46миллионов 335 тысяч рублей. Мэрия ведет еженедельный мониторинг ситуации по выплате заработной платы.

Компания принимает меры для решения проблемы: подано семь исковых заявлений к ОАО «ТГК-14» на общую сумму 315 млн. руб., подано 4000 исков к физическим лицам о взыскании задолженности и одно исковое заявление к муниципальному образованию городской округ «город Улан-Удэ».

Для скорейшего погашения задолженности мэрия направила письмо генеральному директору ООО «Энергопромсбыт» Андрею Кузнецову о необходимости оплаты за топливо, полученное ОАО «ТГК-14» от ООО «Тепловая компания» по акту приема-передачи имущества от 16 ноября 2011.

По информации Комитета городского хозяйства, рассматривается возможность приобретения в целях предупреждения аварийных ситуаций аварийного запаса материалов, сформированного ООО «Тепловая компания». Соответственно денежные средств могут пойти на погашение задолженности по оплате труда работникам ООО «Тепловая компания, сообщает пресс-служба мэрии.

Кол-во просмотров: 918

Поделиться новостью:


Поделиться: