Встречаем Новый Год правильно

Несмотря на то, что официально в свои права Дракон вступит только 23 января, как и положено, встречать его мы будем в ночь с 31 декабря на 1 января. Дракон – это единственное мифическое существо восточного календаря, что кардинально отличает его от всех остальных представителей.
Общество |

Несмотря на то, что официально в свои права Дракон вступит только 23 января, как и положено, встречать его мы будем в ночь с 31 декабря на 1 января. Дракон – это единственное мифическое существо восточного календаря, что кардинально отличает его от всех остальных представителей. По словам астрологов, черный Дракон олицетворяет собой карму, воздаяние, круг воплощений.

Черный цвет, кроме всего, представляет цвет цивилизаций древних племен монголо-тюркского корня, которые пришли с северо-востока в евразийские лесостепи. Поэтому, скорее всего, для нашего региона наступающий год станет одним из наиболее удачных. Черный это и цвет водных глубин, первобытной стихии воды, которая способна все сокрушить на своем пути.

Перед наступлением Нового 2012 года стоит вспомнить про все долги, материальные и нематериальные, вернуть, что задолжали вы и вам. Дракон симпатизирует людям решительным, с порядком в доме и голове. Поэтому стоит вспомнить, какие недостатки в своей квартире вы замечали в течение последнего года, и исправить их. Если в вашем доме в новогодние дни будет царить хаос, то этот хаос будет преследовать вас весь год.

Порядок, аккуратность, умеренность – вот что приветствуется в предновогодние дни. Проведите генеральную уборку в квартире, гараже, машине, даже в косметичке: устройте на пару дней тотальную чистку. Возможно, вы найдете давно потерянные вещи, придумаете новый вариант перестановки или сподвигнете себя и семью на очередной ремонт.

Женщинам рекомендуется устроить разгрузочные дни для себя и своего гардероба: пора уже расстаться со старыми, хоть и любимыми майками, платьями и колготами. Загляните во все уголки вашей квартиры, посмотрите новым взглядом и избавьтесь от треснувших посуды, статуэтки и прочего хлама. В Новый год нужно прийти с внутренней и внешней чистотой.

Пораньше возьмитесь за украшение дома. Так как наступающий год пройдет под знаком водной стихии, украсьте свое жилище соответствующе. Ракушки, рыбки, водоросли и жители воды идеально впишутся в любой интерьер. Вместо стандартных снежинок наклейте на окна разноцветных бумажных рыбок, украсьте люстру свисающими гирляндами цветных водорослей – самодельных бумажных или из давно забытых горшочков с искусственными цветами.

Когда будете наряжать елку, позаботьтесь о синем цвете – его должно быть по максимуму. Вспомните детство и нарядите елку конфетами в синих обертках: это будет приятно не только Дракону, но и вашим деткам. Кроме того, повесьте на самое видное место небольшого дракончика. Выбирая символ года для своего дома или в подарок друзьям, остановитесь на деревянных и стеклянных экземплярах. Металл строго запрещен, предпочтительнее всего приобрести стеклянную фигурку, выполненную из прозрачного материала, как напоминание о водной стихии.

Так как Дракон все же существо огненное, поставьте на стол свечи. Обязательно купите хотя бы бенгальские огни. Но не забывайте и про пожарную безопасность: в сочетании с бумагой, елью и алкоголем огонь может совсем испортить вам праздник. Кроме свечей, на столе должны обязательно присутствовать блюда символа года.

Странно, но эксперты и астрологии говорят, что Дракон будет несказанно рад блюдам из тыквы. Что ж, это и полезно, и сытно, и вкусно. Кроме того, одним из основных блюд стола должна стать рыба, причем в разных вариациях. Пора вспомнить о том, что мы связаны с Байкалом и приготовить на стол омуль или любую другую рыбу. Это верный способ привлечь в дом удачу вместе с символом года. Помимо любимых блюд, на стол можно поставить все, что заблагорассудится: наш Дракон всеяден. Главное, хорошо приправить блюда специями: базиликом, душистым перцем, мускатным орехом, кардамоном, корицей, имбирем, перцем чили или гвоздикой.

Встречать же праздник лучше всего в семейном кругу или в шумной компании. Не увлекайтесь одним только столом и напитками. Потанцуйте, растрясите набранные килограммы, прогуляйтесь по зимним улицам и устройте незабываемый фейерверк. Помните, что Дракону по нраву активность и хорошее настроение.

Кол-во просмотров: 431

Поделиться новостью:


Поделиться: