Прокуратура разъяснила порядок перерасчета

В прокуратуру республики увеличилось количество обращений в связи с неисполнением ОАО «ТГК-14» решения суда о перерасчета размера оплаты за тепловую энергию.
Общество |

В связи с увеличением количества поступивших в органы прокуратуры республики обращений граждан о неисполнении ОАО «ТГК-14» решения суда о перерасчете размера оплаты за подачу тепловой энергии ненадлежащего качества за период с 1 января 2011 года по 9 марта 2011 года, прокуратура республики разъясняет следующее.

31 марта 2011 года решением Железнодорожного суда города Улан-Удэ на ОАО «ТГК-14» возложена обязанность произвести в установленном порядке перерасчет оплаты за подачу тепловой энергии ненадлежащего качества гражданам, проживающим в жилищном фонде, которым осуществляется подача тепловой энергии по тепловым магистралям №№1, 2,3 ,4, 5 ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-14» за период с 1 января 2011 года по 9 марта 2011 года.

Филиалом ОАО «ТГК-14»- «Теплоэнергосбыт Бурятия» перерасчет размера оплаты за тепловую энергию по вышеуказанному решению суда произведен только тем потребителям, которые обратились в аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций, а также предоставили соответствующие акты о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Определением Железнодорожного районного суда от 29 ноября 2011 года порядок исполнения решения суда от 31 марта 2011 года разъяснен. Судом указано, что перерасчет должен быть произведен всем гражданам, проживающим в жилищном фонде, которым осуществляется подача тепловой энергии по тепловым магистралям №№ 1, 2, 3, 4, 5 ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-14» за указанный период времени, вне зависимости от обращения потребителей в аварийно-диспетчерскую службу с заявлениями о ненадлежащем теплоснабжении, а также наличия актов о предоставлении коммунальных услуг (тепловой энергии) ненадлежащего качества.

Таким образом, перерасчет будет произведен указанным потребителям в рамках исполнительного производства без обращения с соответствующим заявлением, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 500

Поделиться новостью:


Поделиться: